Форум клана Р.Е.М.Б.А.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Р.Е.М.Б.А. » Хроники капитана Барбоссы » Барбосса и похищение Саманты Смит


Барбосса и похищение Саманты Смит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вторая часть хроник.

0

2

Барбосса и похищение Саманты Смит

  Что-ж пожалуй эту историю стоит начать с того что еще раз напомнить, что я далеко не такой уж "Славный парень". Я пират и
действия мои зачастую пересекают черту инквизиторов о законной деятельности. В этой истории я поведаю вам о как раз об одном
таком поступке.
 
  Сразу после того как я заключил брак между Терезой Лу и Серпом, попутно пристрелив нескольких человек мешающих мне вести
святую церемонию по заключению брака, я решил что пора бы совершить какое нибуть мерзкое дельцо, дабы народ не считал меня
до концы таким уж "благодетелем".

  Я подошел к Саманте Смит (подружке нашей новоиспеченной миссис Серп) и спросил:
  - Дорогая моя не желаете ли вы совершить путешествие к острову Надежды.
  Лик нашей славной мисс Смит просветлел мгновенно (она была так расстроена тем что новоиспеченая пара не взяла ее с собой)
  - Да конечно только вот возьму с собой припасы для продажи...
  - Ну разумееться - про себя я потер руки - Я дождусь вас...
  В наших морях существует масса островов покинутых, о которых никто уже и не помнит, а так же есть и такие острова о которых
никто слыхом не слыхивал... На одном таком вот острове я слышал один шейх организовавший небольшую колонию искал замену своей
жене, и наверняка был готов заплатить не мало, за то что бы ему помогли найти таковую. Если есть на этом свете дело, дело
интересное и подразумевающее достойную оплату, я скорее всего буду последним человеком кто откажеться от такого. К тому же в
море я не выходил уже давно, а тут подварачиваеться такое дельце.

  Пока я размышлял над тем как провернуть это дельце, мисс Смит посвиласть собственной персоной на причале.
  - Я готова - с нечеловеческой радостью возвестила она.
  - Прошу на борт - Я указал на "Черную Каракатицу" - мисс Смит.
  Саманта поднялась на борт и корабль отплыл.
  Отойдя от причала на достаточное растояние что бы наша милая Саманта не решилась прыгать вводу, но при том что бы меня было
слышно с берега я прокричал комманды:
  - Поднять паруса! Закрепить штапинант!!! - Я выдержал паузу и с вдохновением и нечеловеческой радостью возвестил - Курс на
Остров Туманов ребятки!!!!
  Скрывать похищение не было резона, любой бы догадался что Саманту похитил Барбосса, пушек у Мальтийского порта никогда не
было, подготовленых кораблей к отплытию которые могли бы пуститься за мной в догонку тоже не было так что я как считал
совершенно ничем не рисковал...
  Саманта подбежала ко мне с совершенно круглыми глазами.
  - Остров Туманов ?!!!! - Она принялась трясти меня за рукав - Вы это что же ? Меня похитили?....
  - Добро пожаловать на борт! Мисс Смит... - на моем лице отразилась улыбка которую я уже не в силах был скрывать.
  Но тут произошло то чего я никак не ожидал. Саманта бросилась к борту корабля и завопила "Помогите"!!!!
  Я отдал приказ Пинтелу и Регетти закрыть ее в трюме, и к своему ужасу заметил как два корабля в бухте подняли паруса.

Один из кораблей мне бых хорошо знаком - Это был корабль Mlka оснаженый пушками как акула зубами.

  Да, после такого держать прежний курс было бы сущим безумием. Я изменил курс на остров Сенд, остров этот пустовал и находился
в далеке от путей так что лучшего места что бы сохранить пленника я не придумал. Как и предпологалось ранее пленник был
оставлен на острове, что бы хоть как то отвести подозрения от своей персоны я заявил что собирась жениться на мисс Смит и что
бы она не сбежала раньше времени принимаю все меры предосторожности. План сработал в большей степени по тому что
милая мисс Смит помогала мне сама того не подозревая - положительного ответа на вопрос согласна ли она жениться она не
давала, и едва подумав добавляла что на острове есть колодец в котором она еще немного и утопиться....

  Что-ж теперь дело было за малым вернуться на Мальту живым и невредимым, и связаться с шейхом.
  Нет, ну право слово в этот день мне не дюже везло... С Надежды у меня появился посажир жаждющей попасто на Мальту, по скольку
До Надежды мне было по пути, лишних затруднений это не вызывало.
Да и к тому же как я выяснил второй корабль вышедший в погоню за мной был Бриг "Маньяк" капитана Удава, а сним вступать в бой мне вообще не хотелось, так что пассажир на моем корабле мог как нельзя к стати спасти меня от нападения...

  Однако планы мои не оправдались. Бриг "Маньяк" оправдывая свое название ввязался в бой с "Черной Каракатицей". Окруженный
залпами несчислимого числа орудий я едва добрался назад до Надежды. Благо скорость моей "Каракатице" выше скорости
"Маньяка" Это то меня и спасло от повторного столкновения с ним, но вот от славного Mlka меня это не уберегло...
  Произошол второй бой. Длился он не более 5 минут. В ходе которого корабль mlka пошел на дно, а его груз перекочевал ко
мне в карман... Да. День удачный что не говори...
  Среди груза от потопленого mlka мне досталось огромное колличества шкур и пасхольных яиц чему охотник торгующий этим
товаром был несказанно доволен, а я был не себя от радости получив пару сотен звонких монет.

  К сожелению шейх так и остался без невесты, пока я искал способы связаться с ним я наткнулся на Мальте на спасенную
невесть кем Саманту Смит, ну оно и к счастью... Как говориться :
"насильно мил не будешь."

0


Вы здесь » Форум клана Р.Е.М.Б.А. » Хроники капитана Барбоссы » Барбосса и похищение Саманты Смит